Отец подает в суд с просьбой отказаться от отцовства и алиментов, хотя знал, что ребенок не его

• г. Екатеринбург

Отец подал в суд хочет отказаться от отцовства и алиментов. Он знал что ребенок не его но дал свое согласие на установление отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете готовить возражения, доказывать, что он знал об этом в момент записи отцом.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Ольга, в какой форме он дал свое согласие? Вам нужно готовить грамотное возражение на иск.

За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта индивидуально, в личные сообщения.