Могут ли на имущество несовершеннолетней дочери наложить арест из-за дела приставам на её отца за долги?

• г. Москва

Я подарила несовершеннолетней внучке свою квартиру. Она прописана в ней. На отца её сейчас передали дело приставам за долги. Он нигде не прописан с 2013 года и местонахождение его не известно, но брак с моей дочерью официально не расторгнут. Могут ли на имущество несовершеннолетней его дочери наложить арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не могут.

нет,не могут.Только на имущество должника

Не могут. Мало вероятная возможность доказать что он там фактически проживает, но раз пишите что его там нет, то грамотности приставов на арест имущества в квартире не хватит

Здравствуйте, Наталия.

Дети не отвечают по долгам родителей. Тем более, своим имуществом.