Как рассчитать размер алиментов на себя при разводе и истечении срока выплат на детей?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация-с мужем не живем уже год. развод пока не оформлен. В мае у меня закончатся выплаты с работы на детей-у меня двойня-на них алименты муж платит. Я хотела бы оформить алименты на себя. На какую сумму я могу рассчитывать? Может, есть фиксированный процент в такой ситуации? Общий размер алиментов на детей 9-10 тыс. ежемесячно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Вы вправе обратиться в суд и взыскать алименты на свое содержание. Взыскивайте кратно прожиточному минимуму, например, один минимум в регионе