Что делать, когда у мужа сократили должность и требуется оплата алиментов? Как организовать оплату алиментов при работе без официального трудоустройства?

• г. Калуга

Добрый день! Такая ситуация, у мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты, а сейчас его попросили уволиться с работы (сократили должность). Пока он в поисках работы. Подскажите, как быть в этой ситуации? И если он будет работать неофициально (калым), как можно организовать оплату алиментов? И какую могут назначить сумму? (Бывшая супруга на контакт не идет в пользу твердой суммы выплат) . Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб.