Ветерану боевых действий в Чечне и военному пенсионеру из Москвы полагаются льготы по транспортному налогу - правила и ссылки на законы

• г. Воронеж

Мой муж, военный пенсионер и ветеран боевых действий в Чечне. На него зарегистрировано в г. Балашиха МО 2 автомобиля (объем двигателя 149 и 170 л.с). Муж зарегистрирован и проживает в г. Москве. Право на какие льготы по транспортному налогу он имеет? Можно ссылки на региональные законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Закон г. Москвы "О транспортном налоге" (в ред. законов г. Москвы от 24.11.2010 №50, от 14.11.2012 №55, от 19.03.2014 №11, от 16.04.2014 №15)предоставляет ВБД льготу 100% по одному транспортному средству с мощностью двигателя до 200 л.с.