Как и когда становятся ветеранами труда федерального значения и как переоформить регионального ветерана труда на федерального?

• г. Ростов-на-Дону

С какого времени и по какому закону ветеран труда, награжденный в 1986 г. орденом трудового красного знамени, считается ветераном труда федерального значения? Как и где переоформить регионального ветерана труда на федерального?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным ветераном можно стать при наличии: 1) орденов или медалей, почетных званий СССР или Российской Федерации, ведомственных знаков отличия в труде (т.е. грамота, как минимум, должна быть подписана Директором Госнаркоконтроля (на то она и ведомственная награда), как максимум, — должна относится к ведомственным знакам отличия в труде), грамота, подписанная руководителем регионального управления в любом случае не будет относится к ведомственному знаку отличия;