Выдают ли 25% доплату к пенсии ветеранам труда с 30-летним сельскохозяйственным стажем, награжденным орденами, оформленным как индивидуальные предприниматели?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право на 25% доплату к пенсии за 30 летний сельскохозяйственный стаж ветеран труда (Награждён ОрденомТрудового Красного Знамени, Орденом Знак Почёта) оформленный Индивидуальным Предпринимателем?

Ответы на вопрос (3):

Орден не причём а стаж играет роль но существует момент надо вам в Интернете посмотреть вам надбавка полагается определенным профессиям.

Да, если пенсионер живет в сельской местности, не работает и имеет 30 летний стаж на работах, указанных в Постановлении Правительства РФ, подробнее читайте в статье Подробнее ➤

Понятно, что ни причём! Он находиться в той категории, кому положена надбавка! Основной вопрос, что человек зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель?