Пожар и залив - как получить компенсацию от РОСГОССТРАХа и какие документы подготовить для суда

• г. Смоленск

24.09.15 произошел пожар в 2 ух квартирном доме. Возгорание со стороны соседа. Наша половина пострадала и от пожара и от залива водой. РОСГОССТРАХ отказывается выплачивать компенсацию. По их мнению убыток не имеет места. Какие документы нужны для подачи в суд.

Ответы на вопрос (2):

Нужна оценка стоимости причиненного ущерба. С этой оценкой обращайтесь в суд с требованием о взыскании со страховой компании страхового возмещения.

При наличии страхового случая получить письменный отказ в страховой в выплате. Взять документы о характере, причине пожара в пожарной службе, провести грамотную независимую оценку причиненного ущерба. Состав документов в каждом случае определятся индивидуально.