Шанс выигрыша дела в суде по случаю пожара, вызванного коротким замыканием электропроводки в соседней половине дома

• г. Брянск

Скажите есть ли шанс выиграть дело в суде? Ситуация такая-случился пожар. Дом разделен на две половины, возгорание произошло во 2 половине (принадлежит соседу) у на пострадала частично крыша (новая, меняли полностью 1 год назад), в акте указано, что представленный электропровод (со 2 половины, где произошел пожар) имеет следы электрического аварийного режима работы в виде короткого замыкания, он мог привести к возникновению пожара, на основании этого, причиной пожара является короткое замыкание электропроводки, проложенной в чердачном помещении крыши (2 ой половины, принадлежащей соседу! (пол на чердачном помещении был засыпан опилками)

Ответы на вопрос (2):

Требуйте в суде возмещения вреда Вашему имуществу с виновника пожара. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Олеся, да, конечно, дело я полагаю-перспективное.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного пожаром, компенсации морального вреда.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.