В декабре сдали документы на приватизацию квартиры, документы на рассмотрении, умирает сын в феврале

• г. Мурманск

В декабре сдали документы на приватизацию квартиры, документы на рассмотрении, умирает сын в феврале, как написать правильно исковое заявление, чтобы подтвердить его участие в приватизации, прописаны в квартире с 1988 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Если гражданин РФ изъявил желание получить квартиру в порядке приватизации,но умер до завершения процесса приватизации, то наследники умершего могут в судебном порядке предъявить иск о включении квартиры в наследственную массу и признании права собственности на указанную квартиру в порядке наследование. Составить указанное исковое заявление целесообразно с помощью юриста.