Право опекуна претендовать на квартиру, где прописана мать и еще 2 человека

• г. Самара

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право опекун, ухаживающий в своей квартире (за матерью, не прописанной в ее квартире) претендовать на квартиру, где прописана сама мать и еще 2 человека?

Ответы на вопрос (1):

Сам опекун ни на что претендовать не может. Другое дело ,что опекун имеет право распоряжаться имуществом подопечного в интересах подопечного, и только в его интересах. Каждый Ваш шаг обдумывайте и закрепляйте офицально (через суд).