Право опекуна претендовать на квартиру, где прописана мать и еще 2 человека

• г. Самара

Ответьте, пожалуйста, имеет ли право опекун, ухаживающий в своей квартире (за матерью, не прописанной в ее квартире) претендовать на квартиру, где прописана сама мать и еще 2 человека?

Ответы на вопрос (1):

Сам опекун ни на что претендовать не может. Другое дело ,что опекун имеет право распоряжаться имуществом подопечного в интересах подопечного, и только в его интересах. Каждый Ваш шаг обдумывайте и закрепляйте офицально (через суд).

Спросить
Пожаловаться

Если мать прописала ребенка в квартиру где есть другие собственники, а сама выписалась! Имеет ли этот ребенок право на долю матери? И имеет ли право на долю ребенок другого собственника прописанный в этой же квартире своей матерью?

В квартире прописаны 2 человека (мать и сын), мать является собственником всего жилья.

Сын погибает, скажите пожалуйста его несовершеннолетний ребенок имеет какие-нибудь права на эту квартиру и может ли он претендовать на часть квартиры? Ребенок прописан у своей матери.

Спасибо.

Скажите, если собственник квартиры помирает, но в этой квартире только прописан ещё один человек. Имеют ли право наследники на эту квартиру или право имеет только прописанный человек?

Имеет ли право недееспособный человек проживать со своей девушкой в своей квартире? Квартира только его. Имеют ли право выгнать недееспособного человека и его девушку из квартиры опекунский совет, или опекун?

Здравствуйте! Имеет ли право претендовать на квартиру (часть квартиры) человек, прописанный в этой квартире временно (постоянно)? Спасибо!

19.12.12 года я прописала по месту жительства в квартиру, где прописана сама (муниципальная однокомнатная квартира) своего несовершеннолетнего сына,1997 г.р., в этой квартире еще прописана недееспособная женщина, я ее опекун, отдел опеки не разрешает мне участвовать в приватизации этой квартиры, а сейчас, после регистрации сына, как должна приватизироваться квартира, если сын свое право приватизации не использовал?

В муниципиальной квартире прописаны два человека, основной наниматель и второй просто прописан месяц назад. Наниматель участвовал в приватизации, прописанный нет. Имеет ли право прописанный приватизировать квартиру полностью? Квартира двухкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственном и квартиру в которой прописан двухлетний ребенок и его мать, сам я прописан в квартире своих родителей. С матерью мы в разводе. Моя квартира давно сдается в наим ребенок и мать живут у ее родителей. Сейчас решил квартиру продавать. Имею ли я право выписать ребенка с матерью из своей квартиры.

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать к сестре родной в ее неприватизированную квартиру, сама я прописана с матерью, тоже в неприватизированной квартире.

И еще, если у меня в собственности есть квартира, теряю ли я право на приватизацию другой квартиры, где прописана?

Спасибо.

У меня умерла мать. Она была признана недееспособной. Опеку оформила ее родная сестра, которая прописана в квартире, также прописан мой несовершеннолетний сын. Завещания не было оставлено, квартира приватизирована на мать. Какие права у опекуна на квартиру? Могу ли я подать в суд на выписку опекуна? Опекун не проживала в данной квартире ни одного дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение