12.12 года я прописала по месту жительства в квартиру, где прописана сама (муниципальная однокомнатная квартира)

• г. Оренбург

19.12.12 года я прописала по месту жительства в квартиру, где прописана сама (муниципальная однокомнатная квартира) своего несовершеннолетнего сына,1997 г.р., в этой квартире еще прописана недееспособная женщина, я ее опекун, отдел опеки не разрешает мне участвовать в приватизации этой квартиры, а сейчас, после регистрации сына, как должна приватизироваться квартира, если сын свое право приватизации не использовал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии со ст. 2 закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" муниципальная квартира может быть приватизирована и на несовершеннолетнего.