Кто имеет право наследования за ребёнка после смерти отца, при смене места проживания

• г. Омск

После развода сын проживал с отцом. В решении суда место проживания ребёнка установлено с отцом. Сейчас отец умер, ребёнку 12 лет. Мать не принимала участие в жизни ребёнка 6 лет. Мать не имеет собственности, хочет забрать сына к себе. Сейчас решается вопрос вступления в наследство. Кто может вступить в право наследования за ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Мать может за ребенка осуществлять такие действия, Мария.

Доброго дня.