Кража норковой шубы в кафе - проблемы с доказательствами и товарным чеком
₽ VIP

• г. Новосибирск

Украли шубу норковую в кафе. Посетители изначально отказались использования от номерных жетонов (от чего сейчас отказываются). Шуба куплена в 2008 г. Предъявлен товарный чек, оформленный с нарушением требований законодательства (НК.ФЗ). на сумму 75 000 руб. Какие доказательствами можно аргументировать свою невиновность. На беседе п.2 ст 887 ГК РФ не применяется по словам судьи. Помогите, пожалуйста! Нужен срочный совет до 19.05.2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Никто не должен доказывать свою невиновность, поскольку она предполагается. Напротив, та сторона должна доказать факт хищения шубы.