Права наследства после родителей - обязаны ли дети погашать кредит?

• г. Тольятти

Папа взял кредит в Сбербанке и умер. Мама вступила в права наследства, дети отказались от наследства в пользу мамы. Теперь умерла мама.. Кредит платили исправно. В наследство после мамы никто вступать не будет, т.к. нечего наследовать. Вопрос: обязаны ли дети погашать папин кредит?

Ответы на вопрос (4):

Если наследство не будет принято, то оплачивать кредит обязанности нет.

нет. если в наслдество не вступали, то обязанности платить нет.

Здравствуйте!

Если не вступили в наследство то нет

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Если Вы фактически не приняли наследство, не будете обращаться к нотариусу, то вам нечего бояться.

Если банк направит иск в суд, то ему откажут в иске о взыскании долга. Наследники могут отвечать по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.

Сообщать банку о смерти родителей или нет - решайте сами.