Права наследства после родителей - обязаны ли дети погашать кредит?

• г. Тольятти

Папа взял кредит в Сбербанке и умер. Мама вступила в права наследства, дети отказались от наследства в пользу мамы. Теперь умерла мама.. Кредит платили исправно. В наследство после мамы никто вступать не будет, т.к. нечего наследовать. Вопрос: обязаны ли дети погашать папин кредит?

Ответы на вопрос (4):

Если наследство не будет принято, то оплачивать кредит обязанности нет.

Спросить
Пожаловаться

нет. если в наслдество не вступали, то обязанности платить нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если не вступили в наследство то нет

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы фактически не приняли наследство, не будете обращаться к нотариусу, то вам нечего бояться.

Если банк направит иск в суд, то ему откажут в иске о взыскании долга. Наследники могут отвечать по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.

Сообщать банку о смерти родителей или нет - решайте сами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. Папа умер 08.11.21. Осталось наследство дом, квартира и машина. Дом и машина были куплены в браке, а квартиру ему подарили. У него осталось 4 наследника две дочери, жена и его мама. Я и сестра отказались от наследства в пользу его жены (нашей мамы), его мама от наследства отказаться не успела (умерла 23.04.22) у неё остался сын младший (папин родной брат). Папина мама проживала в квартире наследственной там была прописана и платила коммунальные платежи, папа с женой своей были прописаны в доме. Как будет тепррь распределено наследство?

Умерла мама. Наследники я, сестра и папа. Но папа умер через неделю после мамы. Наследников других нет, у папы наследовать нечего. Как распределится мамино наследство? Что будет с папиной долей в мамином наследстве?

Вопрос заключается в следующем дом был оформлен на папу, папа умер в наследство вступить должна была мама все документы собрали, мы то есть дети написали отказ в пользу мамы, но мама не успела вступить в наследство, умерла, теперь как быть нам детям, как принять наследство? У мамы было 2 кредита, переходят ли они к нам по наследству?

У меня такой вопрос! У моей бабушки и дедушки трое детей, два сына и дочь, один из сыновей мой папа, когда они умерли (бабушка с дедушкой) их дети вступили в наследство но не успели поделить, когда умер мой папа то мама стала добиваться права вступить в наследство и мы его дети отказались от наследство в пользу мамы и еще один папкин брат тоже отказался в пользу моей мамы! Тут и началось... мама ходила по судам так как папкина сестра самовольно отняла половину земли и часть дома! Было много разбирательств в суде и успели присудить маме 2.3 но ничего не оформили так как папкина сестра умерла а ее сын так и не вступил в наследство а прошло уже больше года и из за его мама не может оформить бумаги! Может ли моя мама вступить в наследство сестры своего мужа, и какие бумаги для этого нужны?

Как оформить наследство.

Папа умер 3 года назад, мы писали отказ от наследства в пользу мамы. Но она в наследство не вступила. Теперь умерла и мама. Нас трое детей, как нам вступить в наследство.

Папа умер в 1996 году, Я отказалась от наследства в пользу мамы и брата. Мама и брат в наследство не вступили. Мама умерла в 2010 году. Как по закону теперь будет распределяться наследство родителей? Какую роль сыграет мой отказ?

Мама взяла кредит в банке и умерла. Имущество все было записано на папу. Он умер после мамы. Может ли банк забрать имущество в счет погашения маминого кредита? В наследство после папы вступают дети. После мамы в наследство не вступали и вступать не будем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла не успев оформить право собственности на наследство после своих родителей. До этого остальные наследники отказались от права наследства в пользу мамы. В права наследства она вступила. Я тоже вступила в права наследства после нее. Кто еще кроме меня может претендовать на наследство?

У меня умерла мама в 2002 году, а потом в 2008 году умер папа, я вступила в наследство после смерти папы, надо ли мне вступать в наследство мамы или я автоматом вступила в права после смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение