Как добиться свидания в сизо с осужденной если я двоюродный брат но ни как не могу подтвердить родство?

• г. Иркутск

Как добится свидания в сизо с осужденной если я двоюродный брат но ни как не могу подтвердить родство?

Ответы на вопрос (3):

Свидания в любом случае - только с согласия следователя. Родство подтверждается свидетельствами о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте в СИЗО за кем числиться обвиняемая за следователем или судом.Вот у следователя или суда и просите свидания.Если разрешат,то разрешат...Это изолятор,а не тюрьма....

Спросить
Пожаловаться

В СИЗО свидания проходят по разрешению следователя или суда, смотря у кого дело находится в производстве. Если Вам дадут свидание, то подтверждение родства в СИЗО не требуют. Как правило, проблем с этими вопросами пока осужденный не утвержден и не исправительной колонии, не возникает. С разрешения начальника и в колонии могут предоставлять свидания иным лицам, кроме близких родственников.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь дальней родственницей подсудимого можно ли просит разрешение на свидания? Может ли его родной брат подтвердить наше родство? Другого подтверждения родства нет.

Написала заявление на краткосрочное свидание с двоюродным братом, но документально подтвердить см ним родство не могу (долго углубляться сейчас писать). Секретарь требует подтверждение, говорит без этого никак не получите разрешение. Он находится в саратовском сизо, приговор вынесли 12.08. Как мне быть в этом случае? Ведь я читала что свидания допустимы как и с родственниками так и с иными лицами. Получается что если сейчас придет друг его пустят?!

Умер двоюродный брат. Жены у него не было, детей не было. Наследники-двоюродные сестры (я и моя двоюродная сестра). Брат был сиротой и воспитывался в моей семье. Жил в моем доме. Документов подтверждающих родство нет. Как оформить наследство на дачный участок брата. Завещания нет. Нотариус направил в суд на подтверждение родства. Заранее спасибо.

Я являюсь общественным защитником в уголовном процессе, в течение последней недели я не могу получить свидание с моим подзащитным. В СИЗО это аргументируют то запретом прокурора, то запретом вышестоящего начальства (другие общественные защитники также не могут добиться свиданий со своими подзащитными). Насколько правомерен подобного рода отказ? Куда обращаться, чтобы все же добиться свидания?

Осужденный брат сидит в сизо, хотела получить свидание, сказали не положено, так как я двоюродная сестра, а могут только папа, мама или родные сестра или брат. Мать и отец не могут придти и им занимаюсь только я,у кого я могу получить разрешение на свидание, суд вступил в силу, до этого мне уже давали свидание, просто я документами подтверждала родство с ним и никаких проблем не было, пока не отправили на этап очень хотелось увидеться, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца есть двоюродный брат (их отцы были родные братья), у этого двоюродного брата в собственности есть квартира. Других родственников у него нет, а завещание на квартиру он писать пока не хочет.

Насколько я знаю, в настоящее время двоюродные братья, сёстры, племянники и т.п. получили право наследования, однако возникает вопрос, каким образом можно доказать своё родство. Дело в том, что документов, подтверждающих родство их отцов (моего деда и его брата) уже не существует. Возможно ли составить документ, в котором два двоюродных брата подтверждают своё родство? Можно ли по такому документу оформить наследство?

Мой отец приходился умершей тете двоюродным братом. Отец умер 16 лет назад. Остался еще один двоюродный брат. Он жив. Могу ли я претендовать на наследство наравне с живым братом за своего умершего отца. Оба брата двоюродные. Только один жив, а второй умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение