Возможность присутствия юриста на суде - доплата или включено в договор?

• г. Москва

Если заключён договор с юридическим правовым центром, он оплачен. В нём написаны услуги юриста: претензии к организациям, иск в суд. Если я попрошу юриста присутствовать на суде так сказать для моральной поддержки и возможно, помощи, если будет оказано на меня давление, то нужно ли будем мне доплатить за то,что юрист будет присутствовать в суде, или нет, так как договор бессрочный и оплаченный, пока дело не завершится.

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть предмет договора. Если только составление претензии и иска, то он не обязан БЕСПЛАТНО присутствовать у вас на судебных процессах.

да, придется доплатить - заключайте доп.соглашение к договору - укажите - представительство в суде - стоимость такая-то

Исходя из текста вопроса - предмет договора - претензия к организации и иск в суд. При такой формулировке очевидно имеется ввиду составление указанных документов. Иного в договоре не предусмотрено.

Таким образом, если эти документы составлены, то правовой центр выполнил взятые на себя обязательства. Для участия в судебном заседании представителя необходимо заключать дополнительное соглашение и оплачивать эту работу.