Возможность присутствия юриста на суде - доплата или включено в договор?

• г. Москва

Если заключён договор с юридическим правовым центром, он оплачен. В нём написаны услуги юриста: претензии к организациям, иск в суд. Если я попрошу юриста присутствовать на суде так сказать для моральной поддержки и возможно, помощи, если будет оказано на меня давление, то нужно ли будем мне доплатить за то,что юрист будет присутствовать в суде, или нет, так как договор бессрочный и оплаченный, пока дело не завершится.

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть предмет договора. Если только составление претензии и иска, то он не обязан БЕСПЛАТНО присутствовать у вас на судебных процессах.

Спросить
Пожаловаться

да, придется доплатить - заключайте доп.соглашение к договору - укажите - представительство в суде - стоимость такая-то

Спросить
Пожаловаться

Исходя из текста вопроса - предмет договора - претензия к организации и иск в суд. При такой формулировке очевидно имеется ввиду составление указанных документов. Иного в договоре не предусмотрено.

Таким образом, если эти документы составлены, то правовой центр выполнил взятые на себя обязательства. Для участия в судебном заседании представителя необходимо заключать дополнительное соглашение и оплачивать эту работу.

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

В ближайшее время юрист должен подготовить договор об оказании юридических услуг в суде, при этом он утверждает, что суд выйграет. Сумму за услуги обговорили и я, частично, проплатил.

А если суд будет проигран?!

Как в договоре прописать ответственность юриста?! Спасибо.

Заключили с юристом договор на оказание юридических услуг ' предоставили пакет необходимых документов по делу ' но юрист не выполняет условия договора ' подали исковое заявление в суд ' но пакет документов до сих пор у юриста. Можно ли до суда забрать у юриста документы' если он не возместил денежные средства ' оплаченные по договору? Спасибо.

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Купила очки для чтения в магазине г. Тюмень.

Специалист салона неверно сделал диагностику в результате очки невозможно носить. Обратилась в салон с возвратом. Отказали.

Проконсультировалась у юриста, юрист уверил, что очки вернем!

После консультации был подписан договор о составлении претензии и передачи дела в суд. Услуги юриста оплачены. Претензию суд не принемает по причине того, что она неверно составлена. Юристы переписали, результат тот же. Поняла что связалась с мошенниками.

Что мне делать? Я пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ограбила мафиозная структура Амурской области, я нанял юриста, оплатил услуги, но оказалось что юрист тоже из мафиозной структуры, что мне делать, как разорвать договор и вернуть деньги оплаченные юристу.

Обратилась в юр.контору. Юристу оформила доверенность для суда. При встречах, звонках и смс юрист утверждала что в суде все идет отлично. Через 3 месяца поехала в суд узнать как обстоит дело. Ни и иска, а тем более дела в суде не оказалось, а судья на которую юрист ссылалась, год как декрете. Предоставили второго юриста, опять оформила доверенность, представилась профи, оказалось что просто на мне обучалась. В итоге суд проиграли, В конторе попросили подписать акт о выполнении работы и прекращении оказания юр.услуг. Услуга если и оказана, то не качественно. Могу ли потребовать вернуть свои деньги?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение