Проникновение и кража в квартире - дочь женщины подала заявление в полицию после того, как сожитель украл и продал технику

• г. Уфа

Моя мама жила с сожителем, её положили в больницу с ребёнком, сожителю ключи от дома она не оставляла т.к они расстались, они не женаты и он не прописан и не имеет доли в её квартире, пока мама лежала в больнице её сожитель залез в дом (как потом узналось тайно сделал запасные ключи) я как дочь приехала проверять наш дом и оказалось что он там, я написала заявление в полицию то что он проник в дом незаконно, после того моя мама вернулась из больницы проверила свои вещи и оказалось что этот сожитель украл и продал некоторую технику из нашего дома, которую Мама покупала самостоятельно и без него (тогда они ещё не жили вместе и Мама жила вообще в другом городе, все документы на руках) она написала заявление о том что он её обокрал, но в полиции хотят написать на неё что это заведомо ложные доказательства потому что сожитель говорит что это Мама его попросила, хотя она не просила и я тому свидетель, сожитель сейчас отбывает срок за другое дело.

Ответы на вопрос (1):

Слов мало, чтобы Вашу маму за что-либо судить, Анна. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

У меня умерла мать 10 лет назад, она жила с сожителем и общей дочерью сожителя и матери, в квартире матери, квартира приватизирована участвовали в приватизации мать сожитель и дочь их, дочь тоже умерла через 5 лет после матери, я была там прописана пока не вышла замуж, после смерти, сожитель забрал ключи и не пускает меня в квартиру и даже говорить не хочет. Имею ли я право отсудить у него долю.? в права не вступала потому что жила ни в этом городе и незнала о смерти сводной сестры, когда приехала, сожитель матери уже забрал все документы, и на контакт идти не хочет. В квартире он не проживает уже 5 лет, живет с другой женщиной а квартира пустует.

Получил удар на работе от человека получил сотрясение и выбили зуб, написал заявление в полицию затем пошел в больницу в итоге положили в больницу. Какое наказание ждет человека и еще я встретил ударившего человека в больнице он тоже снимал побои хотя я его не ударил есть свидетели. После больницы куда мне обращаться.

Обращаюсь к Вам по просьбе родственника. Мой дядя находится на лечении в психиатрической больнице. Он узнал, что в больницу приходил дознаватель и хотел его допросить в качестве свидетеля по уголовному делу. Не было лечащего врача, допрос не состоялся. Вправе ли дознаватель (следователь) допрашивать свидетеля в больнице, ведь он мог дождаться его выписки? Или это связано со сроками? Вправе ли была больница подтверждать факт нахождения моего дяди в психиатрической больнице, ведь это врачебная тайна? Что можно сделать в этой ситуации в отношении больницы? Обязана ли была больница по письменному запросу дознавателя (следователя), а не начальника отдела полиции (следственного управления), давать сведения о моем дяде? Он ведь не обвиняемый, а всего лишь свидетель.

У меня такая ситуация, мама жила с сожителем, мама умерла, а сожителя я оставила жить у себя дома т.к он присматривал за домом, не прошло и года как он привёл домой женщину ко мне домой, и они начали хозяйничать, мне это не понравилось, я живу в Барнауле, а дом в Бийске, в один прекрасный день я приехала в Бийск, произошла такая ситуация что он забрал мои вещи которые мама покупала, я говорю вы отдайте это мое, он говорит нет это мое, вообщем я сказала что им нужно покинуть дом, вся его семья мне начала угрожать, я сказала заплатите за свет, то что жили в этом доме, отдадите мои вещи, и тогда я выпишусь из их него дома (я прописана у них) они мне начали угрожать что наложат арест на мой дом и т.д. Вообщем я купила новые замки пришла и сменила их, засняла все на видео как в доме было и когда меняла, они сказали что отдавать мне ничего не будут, после того как я поменяла замки, он вскрыл дом 2 раза, а до этого я писала заявление в полицию что мне не отдают вещи, в полиции мне сказали что они этим не занимаются, а занимается суд этим, никаких действий они не придпринили, тогда произошёл второй взлом, а на тот момент я была в Барнауле, и мне позвонили соседи что он залез в дом и вытаскивает вещи, я вызвала полицию в Бийске они приехали соседи вышли рассказали все как есть, и они уехали, ничего не предприняли, тут мне звонит мама сожителя и говорит ты будешь выписываться? Я говорю нет, как отладите мои вещи только тогда, они котигорически отказываются это делать, тогда она говорит я подаю в суд и говорит что за все я буду платить а не она за то что она на меня в суд подала, должна ли я платить? Я собственница дома, документы все сделаны на меня, что мне вообще сделать в этой ситуации? Помогите пожалуйста.

Я лежала в психиатрической больнице шесть раз. Дожили меня через полицию. Мой лечащий врачь сообщила мне, что дело дошло до начальника полиции. И главврачь больницы дал распоряжение, если я еще раз попаду в психиатрическую больницу через полицию, то меня будут держать пожизненно. Возможно ли это?

В мой дом, принадлежащий мне на основании свидетельства о собственности, проник сожитель моей дочери, который начал угрожать мне выражался в мой адрес нецензурной бранью. Я вызвал наряд полиции, который приехал и взял с меня заявление и объяснение. В заявлении я просил возбудить уголовное дело на основании ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в мой дом без моего разрешения сожителя моей дочери. При этом моя дочь с сожителем не зарегистрирована и не прописана ни постоянно, ни временно. Сожитель также не прописан никак и договора у меня с дочерью и сожителем о проживании в моем доме не имеется. Откажут ли в полиции в возбуждении уголовного дела по ст.139 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут В. Меня не однократно избивает бывшый сожитель. Писала заявление в полицию, полиция бездействует. Потом писала в прокуратуру, потом в генеральную прокуратуру, а от туда ответ - дело не заведено, т.к. я забрала сама заявление, а я не забирала. В полиции уже больше 5 заявлений. Сегодня он избил меня и мою тетю, я вызвала полицию прошло два часа и никто не приехал, хотя от полиции до дома можно пешком дойти за 30 минут. После чего вызвала скорую и меня положили в больницу. Что делать мне в этой ситуации, подскажите пожалуйста...

Мама по решению суда выселила из дома сожителя моей сестры. В нашем доме он не был прописан. Мать является единственным собственником дома. Сестра в нем только прописана. Судебные приставы исполнили исполнительный лист и сожителя сестры выселили. После выселения сестра сожителя снова впустила жить в дом Матери. Мы, обратились в Полицию с этой проблемой. Начальник Полиции сказал написать заявление о том что сожитель снова проживает в доме матери после его выселения и сказал что Полиции уполномочены выселить сожителя из дома т.к. этим занимаются приставы. Какие наши дальнейшие действие? Что нам нужно сделать чтобы на сожителя завели уголовное дело?

Моего парня избили на работе вилами по голове и ухо, по скорой увезли в бсмп признали сотрясение мозга легкой степени, в больнице он подхватил инфекцию грипп, лежит неделю в больнице, в милицию парень сообщил, участковый сказал напишите заявление когда выпишитесь с больницы. Дело в том что мужчина который его избил, испугался наказания, и лег в больницу ту же что и положили моего парня, даже на тот же этаж нейрохирургии! Моего парня допросил уже другой мент со стороны того драчуна и тот ссылается что мой парень его избил, хотя такого не было, потому что мой парень упал после ударов! Этот мужчина подкупил врачей чтоб его положили не с чем в больницу, и ментов говорит что у него есть свидетель что его побил мой парень, что посоветуете в этой ситуации? Как оспорить показания лжесвидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение