Имеет ли бывшая жена право на наследство совместно нажитого имущества после смерти мужа?

• г. Пенза

При разводе в декабре 2009 г раздела имущества не было. В апреле 2016 мой бывший муж умер. Имею ли я право на наследство совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (4):

у вас есть право на супружескую долю, обратитесь к нотариусу, если откаже- обращайтесь в суд - иск о признании права на имущество

для составления иска - к юристу очно

срок вступления в наследство 6 мес. если вы фактически пользовались имуществом мужа после его смерти, то автоматически вступили в наследство. вам теперь надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте..

Вы - не супруга и не являетесь наследницей умершего

Наследники умершего 1 очереди - супруг, родители, дети..

**

Что касается совместно нажитого имущества, если оно было приобретено в браке и оформлено на умершего - просите нотариуса выделить Вам долю в этом имуществе..

Здравствуйте. Нет, на наследство Вы не имеете права. А вот на выделенгие Вашей доли в совместно нажитом имуществе, имеете, если до сих пор Ваши права сособственника не нарушались.

Удачи Вам.