Имеет ли бывшая жена право на наследство совместно нажитого имущества после смерти мужа?

• г. Пенза

При разводе в декабре 2009 г раздела имущества не было. В апреле 2016 мой бывший муж умер. Имею ли я право на наследство совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (4):

у вас есть право на супружескую долю, обратитесь к нотариусу, если откаже- обращайтесь в суд - иск о признании права на имущество

для составления иска - к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

срок вступления в наследство 6 мес. если вы фактически пользовались имуществом мужа после его смерти, то автоматически вступили в наследство. вам теперь надо обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте..

Вы - не супруга и не являетесь наследницей умершего

Наследники умершего 1 очереди - супруг, родители, дети..

**

Что касается совместно нажитого имущества, если оно было приобретено в браке и оформлено на умершего - просите нотариуса выделить Вам долю в этом имуществе..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, на наследство Вы не имеете права. А вот на выделенгие Вашей доли в совместно нажитом имуществе, имеете, если до сих пор Ваши права сособственника не нарушались.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой бывший муж. До развода у него в собственности было имущество, которое при разводе не делилось. Развод был в декабре 2009 г, умер он в апреле 2016. Имею ли я право на половину доли его имущества? Если да, то основании какого закона?

Моя дочь в 2000 г. вышла замуж. В 2001 г. родилась дочь. В 2006 дочь развелась с мужем. За время совместной жизни был приобретен дом и имущество. После развода в 2006 г. раздела имущества не было. В 2007 г быаший муж дочери женился. В 2015 году умер. На какую долю имущества и недвижимости может претендовать моя доь и внучка? Мой email:mizagolovets@gmail.com

С мужем мы оформили развод в феврале 2005 года. Две наши дочери живут со мной. Раздела имущества не было (не хотел муж). В июне 2006 года бывший муж умер. Из совместно нажитого имущества на моё имя был оформлен домик с земельным участком в деревне. Имеет ли право на долю в сотимости дома моя бывшая свекровь?

Каков срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества? Развод был в 2009 году, в настоящее время бывший муж хочет подать на раздел.

Развод состоялся в 2004 году. Квартира была куплена в браке. Раздела имущества не было. Оформлена в собственность на жену. Может ли бывший муж претендовать на квартиру в случае смерти бывшей жены, если в решении суда о разводе сказано споров о разделе совместно нажитого имущества нет.?

Кто унаследует квартиру?

Ответьте, пожалуйста, вправе ли мой бывший муж претендовать сейчас на какое-либо совместное имущество, если пять лет назад решением суда о разводе и разделе совместно нажитого имущества разделена квартира, при этои права на другое имущество супругами не заявлялись.

Развод был в апреле 2007 г. Раздела имущества не производили. Бывший муж подал на раздел имущества в 15 декабря 2012 г. Возможно ли это? НЕдвижимость приватизирована и разделена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь в 2000 г. вышла замуж. В 2001 г. году у нее родилась дочь. В 2006 г. дочь развелась с мужем. Раздела имущества не было и права дочери нарушены не были. За время совместной жизни был приобретен дом за совместные средства. В 2007 году бывший муж повторно женился и от второго брака

у него родился сын. В 2015 г. муж умер.

На какую долю дома имеет право моя дочь?

С мужем прожили 36 лет. Много совместно нажитого имущества.2014 развод. 2016 женился. 2018 развелся. Со второй женой ничего не приобреталось. Умер 2020. Имею ли я право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение