Как взыскать ущерб за помятую дверь автомобиля от драки пьяных лиц - куда обратиться и что делать?

• г. Тула

Во дворе в результате драки двух пьяных лиц мне помяли дверь автомобиля, как взыскать ущерб с виновника, куда обращаться? Виновник известен. Дверь под замену, стоимость ущерба 60-80 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обратитесь к виновнику с письменной претензией, отправить ее лучше по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа удовлетворения требований - нужно обращаться с иском в суд

Напишите заявление в полицию по ст. 167 УК РФ. Опергруппа приедет на место, осмотрит автомобиль, зафиксирует повреждения. По заявлению примут процессуальное решение. Если эти повреждения не умышленно были причинены, то в возбуждении уголовного дела откажут, однако на руках у Вас останутся доказательства о повреждениях.

Обратитесь в полицию для установления вины лица. Обратитесь в районный суд с иском о возмещении ущерба.