Как поменять белорусское свидетельство о рождении на российское?

• г. Подпорожье

У ребенка белорусское свидетельство о рождении, мы все имеем российское гражданство и ребенок тоже. Есть печать на свидетельстве о гражданстве. Сейчас переехали снова в Россию. И хотим поменять свидетельство на российское. Возможно ли это и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, обращайтесь в миграционные службы

Спросить
Пожаловаться

Нет невозможно. Миграционные службы тут не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Ребенку 1 месяц. Получил свидетельство о рождении (нет гражданства). У меня и супруги Российское гражданство. Прописал ребенка по месту жительства. Вопрос-Как записать ребенка в детский сад, без гражданства в свидетельстве, это возможно? Или сначала надо сходить в ФМС и поставить гражданство в свидетельстве?

Помогите, пожалуйста, разобрать в следующей ситуации:

Я, гражданин РФ, моя жена - гражданка Республики Беларусь. У нас родился ребенок. Свидетельство о рождении мы оформили в России.

Жена хочет оформить ребенку белорусское гражданство, я - российское. По законодательству РБ, ребенок может иметь белорусское гражданство, а также гражданство иного государства до 16 лет, а потом по заявлению родителей, либо подтвердить, либо отказаться от гражданства.

Вопрос: Возможно ли оформление российского гражданства и прописки после оформления белорусского, при условии что в белоруссии поставят Штамп на свидетельстве о рождении "О гражданстве РБ"? Не будет ли это противоречить российскому законодательству?

Могут ли быть какие-то варианты?

Большое спасибо.

Надеюсь на ответ.

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

У ребенка свидетельство о рождении молдавское, мы получили гражданство РФ и ребенок тоже, хотим поменять свидетельство о рождении ребенка на российское, так на молдавском нет отчества, скажите пожалуйста, возжно ли поменять?

Родилась я в Казахстане в свидетельстве о рождении написано Казахская ССР. И оно на казахском и русском языках. На данный момент я Переехала в Россию у меня сейчас российское гражданство. Я хочу поменять свидетельство о рождении на российское возможно ли это?

Скажите пожалуйста могу ли я поменять свидельство о рождении ребенка с получением им гражданства рф,я тоже стала гражданкой рф так как в нем получается стоит другое гражданство родителей то есть мое (было казахстан стало рф). да и при получении гражданства ребенку печать о гражданстве поставили на подшитый перевод печати а не на метрику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь получили российское гражданство. У меня русский паспорт, у дочери украинское свидетельство о рождении и на нем стоит печать о российском гражданстве. В свидетельстве о рождении записан мнимый отец (со слов матери) но есть имя и фамилия и отчество. В российском законадательстве у матерей одиночек стоит прочерк. Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА В РОССИИ и поставить там прочерк, чтоб никто не придирался.?

Могу ли я поменять свидетельство о рождении своему несовершеннолетнему ребенку?

Ситуация такая мы переехали в Россию по программе соотечественники и получили гражданство РФ. Ребенку поставили штамп о получении гражданства РФ в свидетельство о рождении выданным в Казахстане.

Мне бы хотелось обменять Казахстанский бланк этого свидетельства на Российский.

Как это можно сделать?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я - гражданка России. В 1998 г. я вышла замуж за иностранца, у нас родился ребенок в Москве, тоже в том же году. Свидетельство о рождении в ЗАГСе получили, но вкладыша о гражданстве ребенка нет и даже не знали, что нужно такое. Обратились в паспортный стол с просьбой выдать вкладыш, нам отказали, мотивируя тем, что отец ребенка иностранец и, якобы, ребенок уже получил гражданство страны отца. Сказали нам, обращайтесь в вышестоящую инстанцию. Но по закону то получается, что "При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства". Мы хотим, чтобы ребенок имел российское гражданство. Сейчас отец ребенка гражданин России, но мы в разводе. Получается, что ребенок без гражданства. Как быть? Спасибо, вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение