Запись о трудоустройстве в трудовую книжку - право работодателя на отказ

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуейтею. Я устроился на работу по трудовому договору и хотелбы чтобы мне в трудовую книжку сделали запись о трудоустройстве с вынесением приказа. В праве работадатель мне отказать? Все налоги отчеляются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

При приеме на работу работодатель обязан внести запись в трудовую книжку с указанием основания такой записи - как приказ о приеме на работу.