Возможность получения пенсии по инвалидности из-за отсутствия одного глаза с детства и ухудшения зрения на втором глазу - необходимые документы и справки.

• г. Мелеуз

Интересует такой вопрос: Возможно ли получить пенсию по инвалидности в связи с отсутствием одного глаза с детства, притом что зрение на втором глазу постоянно ухудшается. И какие документы или справки для этого необходимы?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об инвалидности решает специальная медицинская комиссия. Обратитесь к окулисту по месту жительства. если есть показания, он направит на комиссию.