Как правильно начислять оплату за отопление в квартире - по общей площади или жилой?

• г. Череповец

Вопрос по отоплению площади квартиры. Начислять оплату за отопление должны за общую площадь квартиры (63,1 м) или за жилую (49 м)? Купила квартиру 2 г. и 8 месяцев назад. Плачу за общую площадь. Если это неправильно, то как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в жилищную инспекцию города

Спросить
Пожаловаться

Каким оразом начисляется оплата за отопление в панельном доме, т.е. интересует вопрос начисления за услуги отопления за общую площадь или только начисление за жилуюплощадь в квартире? Так же интересует о оплате за отопление в летний период времени?

В техпаспорте на квартиру стоит общая плошадь квартиры-69.8 кв.м. площадь квартиры 68.7 и площадь балкона-1.1.мне начисляют плату за отопление и за текущий ремонт и содержание жилья по общей площади-69.8.получается я плачу за балкон и отопление и содержание жилья. Хотя в ЖК сказано что балконы лоджии не должны не входят в общую площадь. Что мне делать?

Какую сумму я должна платить за отопление квартиры общей площадью 67,7 кв. м, квартира трёхкомнатная, но в одной из комнат нет окна и в ней нет отопления? Оплата должна рассчитываться за общую площадь квартиры, или можно сделать перерасчёт за неотапливаемую комнату?

Помогите разобраться с начислением отопления на жилой фонд (квартиры).

Количество Г/кал, потребленное домом, мы раскидываем на жилую площадь дома без учета площади лестничных площадок.

Возникла ситуация население спрашивает почему не на общую площадь дома производится начисление.

Возникает тогда вопрос кому предъявлять за отопление лестничных площадок?

Оплата за отопление берется с общей площади жилого помещения? Входит ли в оплату отопления площадь балконов, лоджий? Входит ли в оплату отопления площадь вспомогательных помещений (ванная обогревается горячей водой, в кладовой отопление не установлено) ? С уважением, Наталья. Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Надежда.

Скажите пожалуйста какая площадь берется для оплаты отопления. Общая или жилая. У меня общая 75 кв. Но трубы отопления проходят только на 43 кв.м. А плачу по общей площади. Как быть в такой ситуации. Платить общую или жилую.

Вопрос: В многоквартирном доме есть квартиры где проведено отопление на балконы. При расчете стоимости отопления за кв.м площадь этих балконов не учитывается. Есть ли юридическое основание для включения площади отапливаемых балконов в общую отапливаемую площадь дома?

Спасибо. Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Управляющая компания установила общедомовой теплосчетчик отопления и стала взимать деньги за установку с владельцев квартир пропорционально их доли по площади квартир. Моя квартира оборудована индивидуальным отоплением, за центролизованное отопление я плачу только за места общего пользования согласно своей доле по договору. С меня требуют платить за всю площадь. Законно ли это или нет. Как от них отбиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение