Ущерб здоровью после побоев - Как определить степень тяжести и требовать компенсацию морального ущерба?

• г. Анжеро-Судженск

Мне причинили побои. После прохождения судмедэкспертизы, установлены увечья: перелом костей носа и ушиб мягких тканей лица. В направлении не отмечена степень тяжести вреда здоровью. Какова она? Можно ли с обитчика потребовать возмещение морального ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Степень причинения вреда здоровью будет указана в заключении эксперта. Вы имеете право требовать возмещения морального и материального вреда, подав гражданский иск на дознании или в суде.