Сложности переписки дома - Как решить вопрос с пропиской алкоголика и несовершеннолетних детей при дарении дома мне?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама собственник дома, она хочет подарить дом мне! Но там прописан мой брат - алкоголик и его несовершеннолетние дети, которые в доме не проживают. Первый ребёнок живет с матерью и они в разводе, второй так же проживает с матерью, но они не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Если мама единоличный собственники и остальные не имеют прав, только прописаны подарить это не мешает. Вы потом в судебном порядке можете всех выселить из квартиры.