Могу ли я подать исковое заявление на СК о выплате страхового возмещения?

• г. Волгодонск

Произошло ДТП, страховой полис КАСКО. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Страховая компания не выплачивает возмещение по причине отсутствия виновной стороны. Правомерны ли действия СК? могу ли я подать исковое заявление на СК о выплате страхового возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алина! Всё зависит от условий выплаты возмещения, указанных в страховом договоре (либо, вероятнеее всего, в правилах страхования). Там обычно предусматривается обязательность наличия постановления по делу об административном правонарушении.

С уважением

Действия СК неправомерны.

Основанием для выплаты страхового возмещения по КАСКО является НАСТУПЛЕНИЕ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ, а не наличие/отсутствие виновного.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения.