Попала в ДТП и признана виновной, но дело об административном правонарушении не возбуждено - что делать и можно ли подать на меня иск?

• г. Донской

Вчера попала в ДТП в котором признана виновной стороной. Дело об административном правонарушении не возбуждено. Есть полис ОСАГО. У пострадавшей стороны нет полиса ОСАГО и она хочет подать на меня иск для возмещения ущерба причененного ДТП. Какие мои действия? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У вас же есть полис ОСАГО, пусть предъявляют к страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Вчера закончился полис ОСАГО, сегодня попал в ДТП, где очевидно признан потерпевшей стороной. Полис виновника действующий. Есть ли препятствия получить мне возмещение с виновной стороны? Спасибо.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Какие риски могут быть при данной ситуации: в дтп виновным лицом оказался человек, не вписанный в страховку. Есть полис Осаго от Инносстрах оформленный на хозяина. Хозяин виновной стороны переживает, что страховая Компании после выплаты возмещения пострадавшей стороне может подать иск в суд на возмещение виновной стороной суммы выплаченной страховой премии. Так ли это? Заранее благодарна.

Попала в ДТП в качестве пострадавшей стороны. При проверке полиса ОСАГО оказалось, что у меня и у виновника полисы уже имеют другого владельца в другом регионе.

Как быть в этой ситуации? Можно ли потребовать возмещение причиненного мне ущерба по ДТП, а также потребовать выдать мне подлинный полис?

Полис покупался за полную стоимость, 11800 руб, на руках есть договор и чек, а также пройден техосмотр.

В ДТП причинён ущерб моему недвижимому имуществу, оформляли ДТП сотрудники ГИБДД. Выдали справку о ДТП, в которой указан другой владелец тс виновной стороны, чем указан в полисе осаго. Полис осаго с неограниченным списком водителей. Виновный водитель не является собственником ни по справке ни по полиса, а также не является страхователем по полиса. Может ли страховая отказать мне в выплате по ущербу?

Произошло ДТП, страховой полис КАСКО. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Страховая компания не выплачивает возмещение по причине отсутствия виновной стороны. Правомерны ли действия СК? могу ли я подать исковое заявление на СК о выплате страхового возмещения?

6.03.2012 года я попала в ДТП, признана виновной. На момент ДТП у меня был полис ОСАГО со сроком действия до 14.06.2012 года. В ДТП пострадало 2 машины. Одному пострадавшему по полису выплатили компенсацию ущерба. СК второго пострадавшего обратилась за компенсацией в августе 2012 года и моя СК отказала ссылаясь на то что полис не действует. СК второго пострадавшего выставила претензию мне на возмещение ущерба. Каковы мои действия в такой ситуации? Может ли моя СК не возместить ущерб по полису действующему на момент аварии? Должна ли я сама оплачивать ущерб второму пострадавшему в таком случае, если сумма возмещения в пределах лимита по полису?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня в следующем вопросе.

09.08.произошло ДТП, я являюсь потерпевшим (ситуация предельно ясна и вторая сторона признала себя виновной). Но меня смущает один факт - действие полиса ОСАГО у меня закончилось 10.07.У виновной стороны со страховкой все в порядке. Вопрос - является ли отсутсвие полиса ОСАГО у потерпевшей стороны основанием для отказа выплаты причиненного ей ущерба. И каковы мои дальнейшие действия в этой ситуации.

Куда нужно подать пакет документов после ДТП для получения страховки? Являюсь пострадавшей стороной, на момент ДТП у виновной стороны не было действующего полиса ОСАГО.

Я попал в ДТП. Виновником ДТП был признан второй автомобиль. Но дело в том, что у него нет полиса ОСАГО. У меня полис ОСАГО есть. Могу ли я для возмещения ущерба обратиться в свою страховую компанию? Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение