Можно ли писать жалобу в прокуратуру, если лишен судом вод. уд.? сможет ли прокуратура отменить решение суда?

• г. Красноярск

Можно ли писать жалобу в прокуратуру, если лишен судом вод. уд.? сможет ли прокуратура отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! прокуратура не является уполномоченным органом, который может отменить решение суда. Подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию

Прокуратура не может отменить решение суда

Нет, прокуратура решение суда не отменит. Решение суда можно оспорить в установленном законом порядке только в апелляционном порядке в вышестоящий суд.