Можно ли писать жалобу в прокуратуру, если лишен судом вод. уд.? сможет ли прокуратура отменить решение суда?

• г. Красноярск

Можно ли писать жалобу в прокуратуру, если лишен судом вод. уд.? сможет ли прокуратура отменить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! прокуратура не является уполномоченным органом, который может отменить решение суда. Подавайте жалобу в вышестоящую инстанцию

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не может отменить решение суда

Спросить
Пожаловаться

Нет, прокуратура решение суда не отменит. Решение суда можно оспорить в установленном законом порядке только в апелляционном порядке в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Я жду ответа из генеральной прокуратуры о несогласии с решением суда. А судебные исполнители уже продали квартируУ генеральной прокуратуры срок рассмотрения месяц. Что мне делать? Если прокуратура сможет отменить решение суда. Асма.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Обратился в Прокуратуру - с заявлением о возбуждении Уголовного дела в отношении некоего лица - Прокуратура провела проверку и вынесла Постановление об отказе.

Хочу подать Жалобу в Суд.

Подскажите как правильно писать резалютивную часть?

1) Отменить постановление прокуратуры? ИЛИ

2) Отменить постановление прокуратуры - и возбудить Уголовное дело по ст.такойто в отношении того то?

Зараннее спасибо.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Статья 10.1 ФЗ "О прокуратуре" гласит: "Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору." Значит жалобу на решение суда в прокуратуру писать можно. Или это не так?

ОМВД вынесло постановление (я потерпевшая) и прокуратура его одобрила, я подала в суд в гражданском порядке, на 3 заседании адвокат ответчика заявляет, что подала жалобу в прокуратуру на отмену постановления. Первый раз прокуратура им отказала, они подали в суд жалобу. Приходим в суд по уголовным делам судья спрашивает ходатайства у у ответчика есть у меня и представителя прокуратуры нет, но только судья начал говорить встаёт представитель прокуратуры и говорит решение отменено. Даже судья удивился. Заседание прервали, пока прокуратура не определится. Что я как пострадавшая могу предпринять? Была в прокуратуре, они действительно отменили решение. Может мне надо тоже жалобу написать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Арбитражный суд признал предприятие банкротом по фальшивым документам (есть скан копия заключение экспертизы. Было подано заявление в прокуратуру, но никто не реагирует, можно ли отменить решение суда если процедура банкротства уже закончена, а прокуратура все время тянет, сейчас прокуратура дело тоже закрыла, но написана жалоба в вышестоящую прокуратуру.

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение