Вопрос о необходимости платежей созаемщика при добросовестной оплате кредита

• г. Новосибирск

В 2007 г. мы с мужем взяли кредит наличными. Я заемщик, он созаемщик. По ряду причин окончательно выплатить не смогли, хотя и просили и писали в банк о сложившейся ситуации. Насчитав все проценты и штрафы наш долг продали коллекторскому агенству. Прошло много времени (4 года) и коллекторы через суд (мы даже были не в курсе) подали исковое приставам на меня и на мужа. Вину себя не снимаем, и поэтому регулярно плачу 50% пенсии. У меня вопрос: если я добросовестно плачу, должен ли еще и муж как созаемщик тоже платить 50% своих доходов?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только по решению суда вступившему в законную силу. и муж может выплачивать как созаёмщик кредит

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если по решению суда ваш муж должен погашать долг, то в этом случае да.

Спросить
Пожаловаться

У меня был кредит. По определеный обстоятельствам я не смогла выплатить банк подал в суд насчитал проценты штрафы... 2 года я его плочу через приставом теперь банк за тотже кредит подал опять в суд и увеличил сумму долга больше 20000 тысяч законно ли это.

Ситуация в следующем. Банк подал в суд. Был судебный приказ. Вносил ежемесячные платежи приставам. Через некоторое время меня извещают что мой долг продан банком коллекторскому агенству. И что поред банком у меня долг закрыт. Есть даже справка с банка об отсутствии задолженности. Вопрос должен ли я тогда вообще платить приставам если нет долга перед банком. Значит коллекторы должны подавать в суд.

, суд был в суде я от кредита не отказывался, потом через не которое время узнаю что банк продал мой долг каллекторскому агентству, то есть я должен не банку теперь, а калекторскому агентству и сумма вдвое больше, а постоновление уже у судебных приставах, как банк мог после суда продать мой долг? В банк званю они говорят теперь вы должны коллекторскому агентству, а ходил к судебным приставам они говорят должник перед банком, и ПТС теперь тоже у коллекторов, если платить судебным приставам, а как тогда мне забрать ПТС у коллекторов, непойму кому теперь должен.

Муж поручитель по кредиту, кот был выдан в 2005 году, заёмщик вообще не платит по кредиту, с мужа высчитывают по исполнительному листу с зарплаты. До сих пор. В 2010 году банк продал долг коллекторскому агенству. Они подали в суд с формулировкой--Замена взыскателя. Муж на заседании суда заявил, что согласия как поручитль не давал о передаче долга, что можно ещё предпринять, помогите пожалуйста! Решение суд не вынес пока.

Банк подал в суд на взыскание задолжности. Приставы вынести ИП и я по нему плачу. Через год банк продал долг коллекторскому агенству. Те тоже подали в суд на этот долг. Как быть? Банку ничего не должна, а коллекторам придется платить в двойне?

Мой муж пошел поручителем в 2008 г., помимо этого есть еще 2 поручителя (родственники заемщика), заемщик кредит не платит. Банк передал долг коллекторам, коллекторы подали в суд и суд присудил выплатить кредит. Подскажите возможно ли снять поручительство?

Машину, я вместе с гражданским "мужем", в 2011 году взяли в кредит на меня и оформлена на меня. Кредит по началу платила, а потом не смогла платить и мой "муж" пропал вместе с машиной. Долги росли, звонили коллекторы, угрожали много раз, а потом банк подал на меня в суд. И я стала платит через приставов банку, сколько могла, я безработная была и с ребёнком на руках. Уже прошло много лет, я машины не вижу и долг у меня ещё висит. Как мне отыскать машину, чтобы расчитаться с банком? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать что мне делать и как поступить? В 2012 году брала кредит в Хоум Кредит Банке до марта 2015 года платила все как положено, потом умер муж и платить кредит во время не смогла появились просрочки которые окончательно загнали меня в долги. С октября 2015 года кредит не смогла платить совсем потому что все что оплачивал уходило на пени и штрафы. В 2017 году. Банк подал в суд но я подала на отмену судебного приказа в 2018 году было тоже самое, сейчас банк снова подал в суд, но не мировой судье, а в районный.

У меня есть неоплаченый кредит, от последней оплаты прошло 3 года. Банк мой кредит продал коллекторскому агенству. Я об этом ничего не знала, пока коллекторское агенство не подало на меня в суд, через мировых судей. Я не хочу платить, ведь прошло 3 года, мой долг продали коллекторам, и они накрутили свои проценты. Суд у меня в январе 2020 года, уже скоро. Прошу совета?

Муж взял кредит платил регулярно. Когда он умер жена вступила в наследство. Подала вовремя документы в банк. Банк признал смерть не страховым случаем. Сейчас банк подал в суд иск на жену. Насчитал проценты за тот период времени когда мужа уже не было. Верны ли действия банка? Как вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение