Вопрос о необходимости платежей созаемщика при добросовестной оплате кредита

• г. Новосибирск

В 2007 г. мы с мужем взяли кредит наличными. Я заемщик, он созаемщик. По ряду причин окончательно выплатить не смогли, хотя и просили и писали в банк о сложившейся ситуации. Насчитав все проценты и штрафы наш долг продали коллекторскому агенству. Прошло много времени (4 года) и коллекторы через суд (мы даже были не в курсе) подали исковое приставам на меня и на мужа. Вину себя не снимаем, и поэтому регулярно плачу 50% пенсии. У меня вопрос: если я добросовестно плачу, должен ли еще и муж как созаемщик тоже платить 50% своих доходов?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только по решению суда вступившему в законную силу. и муж может выплачивать как созаёмщик кредит

Всего хорошего.

Если по решению суда ваш муж должен погашать долг, то в этом случае да.