Нарушение договора банком - как банк закрыл второй кредит без согласия истца и создал огромные долги - какие статьи права можно использовать для подачи в суд?

• г. Сургут

У меня был один кредит в Хоум банке, я оплачивала, сам банк предложил второй кредит, я взяла, потом заболела, перелом ключицы. Оплачивала только первый кредит, а банк этими деньгами с первого кредита, закрывал второй кредит, и в итоге у меня сейчас два огромных долга. На каком основании подавать в суд, на какие статьи ссылаться? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете снизить процент. ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня два кредита в банке хоум кредит, счет один. Первый спорный кредит передан в мба финанс. Они требуют погашение долга и оплачивать через банк. Я не могла оплачивать второй кредит так как счет один и деньги уходили на оплату первого. Сейчас банк грозит передать второй долг в мба. что делать?

Дело в том, что у меня было два кредита! Один в хоум кредит банке, второй в ОТП. Хоум кредит я закрыл полностью, а долг банка отп передан в коллекторское агенство. Какой банк может одобрить кредит в этом случае, что бы закрыть долг в ОТП.

Муж взял два кредита в хом кредит банке,1,5 года оплачивал исправно, остался безработы. 3 месяца не оплачивал первый и два месяца второй, потом оплачивал частично оба кредита. Банк выставил требования о досрочном погашении двух кредитов разово (141 тыс.) такую сумму оплатить не можем. Посоветуйте что делать.

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Через суд получила рассрочку платежа по кредиту, платила на счет судебных приставов. Был второй кредит в этом же банке, судебные приставы перечисляли деньги в банк, банк гасил этими деньгами второй кредит. На первый кредит банк стал начислять проценты уже на имеющийся долг, т.е. сумма растет. Можно ли через суд оставить рост долга и продлить срок рассрочки платежа, так как времени прошло много уже?

2 мая 14 г взял кредит в банке хоум кредит, навязали страховку кредита СК Ренессанс-жизнь в счет кредита. 05 мая я расчитался по кредиту с процентом за первый месяц, кроме страховки.07 мая нашел офис СК Ренесанс-Жизнь и подал заявление о возврате денег банку, от них отказ, предлагают расотргнуть договор. Банк на меня наседает, чтобы я оплачивал страховую сумму включенную в общий кредит.

Кредит брала в 2005 в Хоум кредит банке. В 2006 закрывала кредиты в 3 банках. Думала, что все оказалось Хоум кредит банку не доплатила. Сейчас достают звонками, но не сами, а Нано-финанс. Сказали, что должна 13700 - заплатила, Сейчас требуют еще 6900. Звонками достали. Позвонили человеку которого я в те годы даже не знала и заявили, что она была у меня поручителем (поручителей не было). Имел ли право Хоум кредит банк передавать мои персональные данные и коммерческую тайну другому банку? Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Что мне нужно сделать. 09.05.2008 г брала один кредит в Русфинанс банке,11.01.2009 г взяла еще один кредит в этом же банке. Ежемесячно оплачивала по кредитам отдельно по каждому кредиту. Только в одном месяце оплатила одним поручением по обоим кредитам вместе. В банке допустили ошибку. Вместо того чтобы разнести суммы указанные в поручении по каждому кредиту отдельно, они внесли общую сумму на один договор. В итоге получается что я осталась должна банку. Оба кредита погашены досрочно. Документы подтверждающие мои платежи у меня сохранились. Хотела взять кредит в другом банке, но мне отказали сославшись на то, что у меня имеется задолженность по кредиту в другом банке. Русфинанс банка больше нет и называется он теперь по другому РОСБАНК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение