Отказ в оформлении детских пособий и пособий по родам при нахождении мужа под следствием - законные действия или нарушение прав?

• г. Екатеринбург

В праве ли отказать в оформлении детских пособий, пособия по родам и по уходу за ребёнком, если муж находится под следствием в СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

По этому основанию отказать не могут. Вам нужно будет предоставить справки, что супруг находится в СИЗО и данные пособия не получал.