Коллекторы выкупили долг у банка - какие меры они могут принять?

• г. Екатеринбург

ДД! Банк продал долг коллекторам, я одинокая мама с двумя маленькими детьми. Вернуть долг в сумме 200 тыс руб (сразу) просто не реально для меня. Какие действия предпримут коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь и снизить процент. д. от 31.01.2016)

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Банк продал долг коллекторам. Можно ли вернуть долг обратно банку? Появилась возможность его оплачивать. Коллектора сумму завышают.

Брала кредит в банке, осталась должна какую то сумму, какую банк не сообщает, а просто продал долг коллекторам, о чем я узнала спустя годы. Хочу сейчас разобраться в ситуации, правомерны ли действия банка и коллектором (сумма кредита была 4 т, а коллекторы требуют уже 17 т)

После решения суда выплачивала долг банку, ушла в декрет, банк продал долг коллектора, прошло 6 лет, коллекторы требуют вернуть долг.

Если позвонил коллектор и озвучил сумму долга 66 тыс что банк продал им мой долг, что я должна оплатить до 12 ноября. Долг есть в РС и они потвердили, что мой долг продан коллекторам. Какие мои действия - платить или нет.

В 2009 году брал кредит в банке в связи с финансовыми трудностями перестал сплотить в 2011 г банк продал долг коллекторам. В 2018 г банк снова продает долг тот же самый другому коллектору. Коллекторы продали в суд 2018 г они получили судебный приказ. О приказе я узнал только 2020 г. просто не могу понять как банк повторно продал долг.

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Банк продал коллекторам долг в размере 68 руб. Коллекторы с меня требуют что бы я оплатил им около 2 тыс руб законно ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал кридит коллектора они подали в суд машина в оресте эти коллекторы продали другим коллекторам я подписала догавар как быть.

Моя сестра должна банку около миллиона рублей и банк продал ее долги коллекторам. Какие действия теперь предпримет это коллекторское агенство.

Был долг по кредиту 80 тыс руб, банк продал долг коллекторам. Они подали в суд, сейчас пристава требуют 140 тыс. руб. реально ли уменьшить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение