У сына был условный срок попал под амнистию считается ли судимость погашенной.

• г. Челябинск

У сына был условный срок попал под амнистию считается ли судимость погашенной.

Ответы на вопрос (1):

После применения амнистии судимость автоматически погашается, т.е. считается не судимым.

Однако, к сожалению, в базе данных ИЦ МВД РФ сведения о том, что Ваш привлекался к уголовной ответственности, сохраняется.