Судимость с условным сроком погашена - помешает ли она стать депутатом сельского совета и как это осуществить

• г. Горно-Алтайск

Была судимость с условным сроком. Условные истекли. Судимость считается погашенной. Помешает ли мне сам фак судимости стать депутатом сельского совета. И что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александра,

погашенная судимость подразумевает, что отсутствуют установленные законодательством ограничительные правовые последствия. См. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"