Как оформить свою часть наследства после отказа от вступления в наследство - алгоритм действий

• г. Юрга

Очень нужна ваша помощь. Больше года назад умерла свекровь. В наследство остался дом. Мы в нем проживаем, муж и ребенок там прописаны. На вступление в наследство подали заявление муж и свекор. Свекор свою часть наследства получил, муж же больше к нотариусу не пошел. Сейчас его родной брат намерен продать на вступление в наследство. Возможно ли теперь мужу оформить свою часть наследства? Каков алгоритм действий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталия, да, муж может оформить свои прав на долю наследства. проблем нет. а А вот его брату надо будет обращаться в суд и восстанавливать срок для принятия наследства.

Мужу надо пойти к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, Наталья.

Да, ваш муж может получить наследство обратившись к нотариусу, а брату придется восстанавливать срок в в суде.