С каких инстанций начинается процесс восстановления в правах на наследство ребенка, какие необходимы документы?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа, 10 лет назад, (брак был не зарегистрирован, но ребенок официально усыновлен) остался дом. Я не объявляла ребенка в правах на наследство. Наследниками стали только родители мужа. Свекор часть своего наследства отписал в пользу свекрови, которая в апреле 2009 года умерла. На наследство (дом) теперь претендуют дочь свекрови (сестра моего умершего мужа), ее двое детей и мой ребенок. Свекор со свекровью давно (больше 20 лет) состояли в разводе. Мне на руки не дают свидетельство о смерти. Как в этом случае быть? С каких инстанций начинается процесс восстановления в правах на наследство ребенка, какие необходимы документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Права ребенка (нарушенные) , восстанавливаются в суде. Процесс у Вас будет очень сложный и долгий...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.