Как оформить заявление по наследству за квартиру после смерти отца, если я являюсь самым младшим сыном в семье и нахожусь в местах лишения свободы?

• г. Москва

Я бы хотел какое заявление надо писать после смерти отца по поводу квартиры он не успел переписать ни на кого квартиру? Я самый младший сын в семье и нахожусь в местах лишения свободы!

Ответы на вопрос (3):

Надо обратиться к нотариуса по месту жительства умершего (отправьте письмо заявление о вступлении в наследство)

Если квартира в собственности вам надо в течение 6 месяцев обращаться к нотариусу. Дайте кому-то доверенность на представление ваших интересов по вступлению в наследство. Если же квартира муниципальная и он был там прописан один, то она отойдет государству.

Заявление нотариусу о вступлении в наследство. Для этих целей вам лучше найти юриста в городе, где находится квартира. Сами не справитесь.