Вопросы норм расположения водоемов на участке в связи с истечением воды из пруда соседей

• г. Белгород

Соседи выкопали пруд, который граничит с нашим участком. На наш участок сбегает вода из пруда, Есть ли нормы расположения водоемов на участке?

Ответы на вопрос (1):

Нормы должны учитываться при проектировании. Более вероятно, что соседи самостоятельно, без составления нормативной документации возвели пруд. Можете обратиться в муниципальный земельный контроль с заявлением о проверке законности.