Как можно бороться с засыпкой пруда на дачном участке в Красносельском районе Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

У меня дачный участок (земли поселений) находится на в Красносельском районе, г. Санкт-Петербурга на берегу пруда (бывший карьер). Вокруг этого пруда находится примерно 20 участков по всему периметру. Сам пруд - это муниципальная собственность, а участки находятся на землях садоводства. Наши соседи стали очень активно засыпать пруд, мы пытались с ними бороться своими силами, но это не реально (люди не адекватные, пытаются спровоцировать драку). Могу ли я напротив своего участка взять часть (т.к. пруд большой) пруда в аренду, чтобы официально бороться с засыпкой пруда. Ели можно, то куда мне нужно обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в муниципалитет.