Что делать, если требуют справку о доходах мужа для получения детских льгот, но он официально не работает?

• г. Первоуральск

У меня трое детей, муж офицально не работает, как оформить детские требуют справку о доходах мужа, а без нее даже справку в садик не дают вот и получаеться что никаких льгот как многодетной нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СПРАВКУ О З.П МУЖА ЕСЛИ ОН НЕ РАБОТАЕТ ЧТОБ ОФОРМИТЬ ДЕТСКИЕ

Справкой с центра занятости