Как правильно реагировать на требование ПФР вернуть деньги и прекратить выплаты в связи с трудоустройством инвалида 3 группы?

• г. Екатеринбург

У меня сын инвалид 3 группы (инвалид детства) сейчас работает. В ПФР потребовали вернуть деньги в размере 17000 рублей, т.к. он не уведомил ПРФ об устройстве на работу. И заставили подписать заявление о прекращении выплаты пенсии и (или) иных выплат в связи В СВЯЗИ С ПОСТУПЛЕНИЕМ НА РАБОТУ. Как мы должны поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги, если сами не вернете они обратятся в суд и по суду еще заплатите госпошлину от этой суммы иска.