Влияет ли мое прошлое на возможность трудоустройства супруги в госучреждении и на получение 2 формы секретности?

• г. Самара

У меня была судимость 12 лет назад статья 228 ч.1 приговор 6 месяцев условно. Сейчас супруге отказали в трудоустройстве в госучреждении, устно сказав, что из-за меня. Законно ли это? И второй вопрос я работаю на предприятии имею 3 форму секретности, сейчас меня назначают на руководящую должность для этого необходимо оформить 2 форму секретности (проверять будет фсб), может ли погашенная условная судимость быть поводом для отказа в оформлении (присвоении) 2 формы секретности.

Ответы на вопрос (4):

Да, может быть вполне. Супруге - хотя по Закону оснований нет, но госучреждение - на усмотрение руководителя.

Да, ваша судимость может повлиять

Для ФСБ это повод не разрешить допуск.

Супруге откзали незаконно, тк ваша судимость погашена. Тем более устно. Требуйте письменный отказ.

По форме допуска вам могут отказать вообще без объяснения причин.-судимость, цвет глаз не тот, в детском саду девочку когда то обидели и т.п.

И против этого ничего не сделаешь.

ФСБ она и есть ФСБ