Влияет ли мое прошлое на возможность трудоустройства супруги в госучреждении и на получение 2 формы секретности?

• г. Самара

У меня была судимость 12 лет назад статья 228 ч.1 приговор 6 месяцев условно. Сейчас супруге отказали в трудоустройстве в госучреждении, устно сказав, что из-за меня. Законно ли это? И второй вопрос я работаю на предприятии имею 3 форму секретности, сейчас меня назначают на руководящую должность для этого необходимо оформить 2 форму секретности (проверять будет фсб), может ли погашенная условная судимость быть поводом для отказа в оформлении (присвоении) 2 формы секретности.

Ответы на вопрос (4):

Да, может быть вполне. Супруге - хотя по Закону оснований нет, но госучреждение - на усмотрение руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Да, ваша судимость может повлиять

Спросить
Пожаловаться

Для ФСБ это повод не разрешить допуск.

Спросить
Пожаловаться

Супруге откзали незаконно, тк ваша судимость погашена. Тем более устно. Требуйте письменный отказ.

По форме допуска вам могут отказать вообще без объяснения причин.-судимость, цвет глаз не тот, в детском саду девочку когда то обидели и т.п.

И против этого ничего не сделаешь.

ФСБ она и есть ФСБ

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в 3 формы допуска секретности, законно ли и можно ли что то сделать была судимость условная 7 лет назад. Полностью погашенна.

У меня погашенная судимость по статье средней тяжести. Работаю 1.5 года на космическом предприятии. Теперь будут присваивать форму секретности номер 3. Повлияет ли моя судимость на это. Спасибо.

Условная судимость, погашена 18 лет назад, запросили справку о судимости, может быть основанием для отказа при трудоустройстве. Статья не экономическая, "хулиганка"

У меня была условная судимость 6 лет назад был осужден условно на год, теперь мне необходимо получить загранпаспорт при этом я не хочу чтобы мой работодатель знал о том что я имел судимость.

Вопрос: могу ли я в анкете для оформления загранпаспорта указать что судимости не имею?

У моего брата была условная судимость за кражу год назад он занимал руководящую должность. Может ли он занимать руководящую должность при погашенной судимости?

О правомерности отказа в трудоустройстве с погашенной судимостью

У меня судимость по статья 146 часть 2. Собираюсь трудоустраиваться по специальности в государственное медучреждение. Если мне откажут в трудоустройстве по причине судимости насколько правомерен такой отказ? Другими словами, имею ли я право работать с судимостью по этой статье в медицинском госучреждении?

И второй вопрос. Можно ли куда обратиться (может комиссия какая это рассматривает) для рассмотрения вопроса, что с такой статьей работать здесь вот можно, а здесь - нельзя с выдачей письменного заключения?

Трудоустройство

Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

Для трудоустройства на работу написал анкету, данную анкету работодатель направил на проверку в фсб для получения допуска к секретным документам по 3 форме. У меня была условная судимость по статья 162 часть 2., судимость снята. Допуск мне не дали в связи с этой судимостью и ещё сообщили причину работодателю. Как и где обжаловать такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня была судимость условная сроком на 1 год в 2008 году, судимость была погашены после приговора через 10 месяцев и снята. Вопрос я сейчас устраиваюсь на работу и работадатель запрашивает справку о не судимости либо судимости будет ли указана эта погашеная судимость в этой справке!?

Дочь устраивается на должность, где требуется 3 форма секретности. У меня не погашеная судимость в настоящее время. Требуется проверка близких родственников для получения допуска к 3 форме секретности? Если не указывать судимость в анкете, возможно получить допуск для дочери? Заранее благодарна за ответ.

Муж сотрудник полиции и переводится для продолжения службы в другом городе. У отца была судимость (условная, погашенная в 2013 году) статья 228 часть 1 УК РФ. Может ли судимость отца стать препятствием? Будут ли проверять мою линию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение