Как оформить уход генерального директора и распределение его доли в ООО

• г. Москва

В ООО 2 учредителя-один из них ген. директор. Ген. директор он же участник выходит из учредителей и увольняется с должности гендиректора. ВОПРОС: оставшийся уч-ик оформляет уход и распределение доли РЕШЕНИЕМ единственного уч-ка или ПРОТОКОЛОМ общего собрания? Если протоколом, то присутствовали участники-указывать двух участников или только оставшегося? Спасибо, Инна.

Ответы на вопрос (2):

Инна, протоколом общего собрания с двумя участниками.

Спросить
Пожаловаться

решением, т.к. второй участник по сути уже вышел.

Спросить
Пожаловаться

В ООО 2 учредителя-один из них ген. директор. Ген. директор он же участник выходит из учредителей и увольняется с должности гендиректора.

ВОПРОС: оставшийся уч-ик оформляет уход и распределение доли РЕШЕНИЕМ единственного уч-ка или ПРОТОКОЛОМ общего собрания? Если протоколом, то присутствовали участники-указывать двух участников или только оставшегося? Спасибо, Инна. Получила ответы юристов:

1.протоколом общего собрания с двумя участниками.

2.решением, т.к. второй участник по сути уже вышел.

Так как же на самом деле? Кто прав?

В ООО было 2 учредителя. Впоследствии один из учредителей (ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику. Как правильно оформить Приказ о назначении нового ген. директора (единственного участника общества)? обычно в приказах пишется, что в соответствии с решением общего собрания учредителей общества... а если один учредитель, как писать?

В ООО два учредителя. Один из них в сроки установленные законом не внес свой вклад в уставный капитал. В соответствии со ст.23 Закона об ООО доля переходит к обществу. Каковы дальнейшие действие оставшегося единственного участника в плане документального оформления перехода и распределения доли?

Обязан ли оставшийся участник приглашать на собрание участника не оплатившего долю? Каким документом принимается решение о распределении доли протолом общего собрания или решением единственного участника?

Необходимо ли обращаться в суд для расторжения учредительного договора?

Прошу ответить на указанные вопросы, принимая во внимание тот факт, что второй участник ни на какие контакты не идет. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Участников ООО было 2 имеющих доли 50%, один участник вышел и передал долю 50% Обществу. Что нужно составить для оформления выхода из общества участника и распределения его доли: Протокол общего собрания участников или Решение единственного участника?

В ООО Было 2 учредителя, один из которых протоколом общего собрания был назначен генеральным директором общества. Впоследствии один из учредителей (не ген. директор) вышел из состава участников, его доля распределена второму участнику (ген. директору). Надо ли после того, как второй учредитель стал 100% владельцем общества каким-либо образом подтверждать его полномочия генерального директора, или достаточно старого протокола общего собрания, где они вдвоем назначали генерального?

Из ООО выбыл участник. Доля перешла ООО. Действительная стоимость доли бывшему участнику оплачена. ООО предполагает распределить номинальную долю выбывшего участника среди остальных участников общества. Вопрос: должны ли участники/учредители при "получении" номинальной доли выбывшего возместить ООО действительную стоимость доли, выплаченную ранее.

В ООО два учредителя, в том числе, один из учредителей является директором ООО. Вопрос: как правильно оформить, кому писать заявление от директора ООО, если он будет увольняться по собственному желанию с должности директора, но при этом он остается учредителем? (на имя общего собрания участников Общества или на имя оставшегося, кроме директора, единственного учредителя)? В протоколе общего собрания участников будет рассмотрен вопрос избрания нового директора. Тогда еще вопрос: учредитель просто принимает решение о согласии увольнения директора? Мой телефон:+7-912-28-16-164 Владимир Александрович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО состоит из 4-х участников. Трое, в том числе и ген директор, выходят из общества (решением собрания трех участников). Оставшийся участник (не присутствовал на собрании, имеет 20%) становится ли автоматически ген. директором?

В ООО два участника. Один участник, он же генеральный директор подал заявление на имя общего собрания о выходе и передаче доли в ООО и увольнении. Кто принимает решение о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Один оставшийся учредитель (и оформляется все его решением) или оба учредителя (оформляется протокол и подписывают его двое)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение