Возможность продления донорского отпуска после больничного листа - что говорит закон?

• г. Омск

Я сейчас нахожусь в донорском отпуске, и во время донорского отпуска заболела, взяла больничный лист, скажите по закону я имею право продлить после больничного листа донорский отпуск или нет?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон трудовых правоотношений отпуск переноситься на другой период по письменному заявлению работника.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске, заболела и взяла больничный лист. Сообщила начальнику на предприятии, а она отказалась продлить мне отпуск, сказала, что даст отгулять дни больничного листа в ноябре, в следующий отпуск. Права ли она. Я в ноябре брать эти дни не хочу, а хочу продлить отпуск сейчас.

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Я находилась в отпуске. Через какое-то время заболела и взяла больничный лист. После выписки с больничного листа опять заболела и взяла больничный. Все ли больничные оплачиваются работникам, находящимся в отпуске или только один?

Я нахожусь в оплачиваемом отпуске, за время отпуске открыт больничный лист. Его закрыли до окончания выхода из отпуска, работодатель сказал что я имею право продлить отпуск на количество дней больничного листа плюс мне его оплатят. Но если я не хочу продлевать отпуск и хочу выйти на работу, то в таком случае мне его оплатят или уже нет? И вычтут ли у меня полученные отпускные?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Пенсионер планировал уволиться с работы после отпуска. В отпуске заболел. Будет ли оплачен больничный лист и можно ли уволиться во время продлившегося из за больничного листа отпуска?

Я ухожу в отпуск, присоединил к отпуску донорские дни (10 дней)! В бухгалтерии мне сказали, что если в отпуске будет больничный лист, то отпуск не продлевается!? Якобы из-за донорских дней!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в очередном отпуске сын заболел, получил больничный лист. Сохраняется ли право по продлению отпуска на количество дней больничного листа?

Был в очередном отпуске, во время отпуска заболел ребенок ему 3 года, оформили больничный лист по уходу за ребенком, должны ли мне оплатить больничный или продлить на это время очередной отпуск.

Находясь в отпуске ездила отдыхать на Кубу. Вернувшись находилась на карантине 14 дней по больничному листу. Больничный лист заканчивается, работодатель требует, чтобы я выходила на работу, хотя у меня осталось еще 5 дней отпуска. Имею ли я право догулять оставшийся отпуск по окончании больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение