Единственный кормилец в семье а мне заблокировали зарплатную карту, многодетная семья, имеют ли они такое право.

• г. Москва

Единственный комилец в семье а мне заблокировали зарплатную карту, многодетная семья, имеют ли они такое право.

Ответы на вопрос (2):

Виктор, если долги есть, то право такое имеют. Другой вопрос что размер удержаний по заработной плате должен быть от 20 до 70 %. Сообщите приставу, что это Ваша зарплатная карта.

Виктор, обращайтесь к приставам, представьте документы из банка или с работы, что на эту карту Вам перечисляется зарплата и просите вернуть излишне взысканные суммы. Больше, чем 50% взыскивать не имеют права. Удачи!