Банк заблокировал зарплатную карту мужа без объяснения причины - имеет ли он право на это и почему не предоставляет информацию законной жене?

• г. Самара

Банк заблокировал зарплатную карту мужа в связи с просроченным платежом по кредиту. Когда я позвонила в банк, мне отказались предоставлять информацию по какой причине они блокируют карту, т.к в суд на должника они не подавали и исполнительного листа соответственно тоже нет. У нас муж единственный кормилец в семье, т.к я нахожусь в декрете. Имеет ли право банк блокировать зарплатную карту? И имеет ли право банк не предоставить информацию по этому вопросу законной жене?

Ответы на вопрос (1):

представьте справку о том, что счет зарплатный, тогда арест снимут

банк не обязан предоставлять вам такую информацию