Влияет ли подача на алименты на второго и третьего ребенка на размер алиментов для первого ребенка?

• г. Пермь

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4. Если я подам на алименты на второго и третьего ребенка, суд автоматически присвоит платить первому 1/6? Или придется мужу подавать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

нет, для снижения размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, Вашему супругу необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Автоматически ничего не происходит.

Вашему мужу по вступлению в силу решения суда о взыскании алиментов на младших детей следует подавать иск к первой жене на снижение размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нет , автоматически суд не вынесет решение на 1/6, нужно подавать на уменьшение алиментов до 1/6 , на троих будут с мужа удерживать до 50 % от всех видов заработка

Спросить
Пожаловаться

Если бывший муж разведён и платит алименты на первого ребёнка, я вторая гражданская жена подаю на второго ребёнка, заявление об уменьшении размера алиментов ему сразу с собой брать или уже после суда подавать на уменьшение.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Муж платит своему ребенку от первого брака алименты 25% от доходов. Скоро у родится общий ребенок, он у мужа будет вторым по счету. Если я тоже подам иск на алименты на нашего ребенка, уменьшит ли это автоматически алименты старшему ребенку до 16,5%? Или мужу придется еще дополнительно от своего имени подавать иск в суд на уменьшение алиментов старшему?

Хочу подать алименты на своего мужа, он уже платит 25% первому ребёнку, если он будет платить мне 16,5%, то размер алиментов первому ребёнку автоматически изменится с 25% до 16,5, или мужу нужно будет писать иск в суд на уменьшение алиментов?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от з.п., на второго ребенка 16,5% и третьего ребенка 16,5% от нынешнего брака. В итоге он платит 58%. В уменьшении размера алиментов на первого мировой суд отказал, т.к. суд на уменьшение алиментов состоялся раньше, чем суд на взыскание алиментов на третьего ребенка. Хотим обжаловать решение мирового суда, в городском суде. Подскажите пожалуйста, что нам ожидать? СПАСИБО!

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%от заработной платы. На второго ребенка от второго, нынешнего брака платит 1/6.Он подаёт в суд на уменьшение алиментов первому ребенку. Могут ли мужу отказать, если у него есть задолжность по алиментам на первого ребенка?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Если я подам в суд на алименты на нашего ребенка, то алименты на первого ребенка будут автоматом уменьшены с 1/4 на 1/6 или мужу надо будет дополнительно подавать в суд, об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

У мужа есть ребенок от гражданского брака на которого он платит по решению суда алименты в размере 25 процентов. У нас родилась дочь и я хочу падать на алименты на ребенка с целью уменьшения суммы выплаты на первого ребенка. Как лучше поступить: достаточно ли мне подать иск на алименты с указанием в нем, что у мужа есть удержания, или необходимо мужу подавать иск на уменьшение размера алиментов первому ребенку? Спасибо.

Добрый день! У мужа от первого брака есть ребенок, платит алименты в размере 1/4, я подаю иск на взыскание алиментов. Уменьшат бывшей жене размер до 1/6 или это мужу надо будет подавать иск об уменьшении размера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение