Влияет ли подача на алименты на второго и третьего ребенка на размер алиментов для первого ребенка?

• г. Пермь

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4. Если я подам на алименты на второго и третьего ребенка, суд автоматически присвоит платить первому 1/6? Или придется мужу подавать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

нет, для снижения размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка, Вашему супругу необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Автоматически ничего не происходит.

Вашему мужу по вступлению в силу решения суда о взыскании алиментов на младших детей следует подавать иск к первой жене на снижение размера алиментов.

Нет , автоматически суд не вынесет решение на 1/6, нужно подавать на уменьшение алиментов до 1/6 , на троих будут с мужа удерживать до 50 % от всех видов заработка