Не зачислены деньги на счет после оплаты через терминал бинбанка - как вернуть деньги и разрешить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Через терминал бинбанка внесли оплату за кредитную карту 8 тысяч рублей 28.12.2015. Как говорят операторы, операция прошла успешно, но деньги на счёт не зачислены. Квитанция об оплате на руках. Написал претензию в банк, чтобы вернули деньги. Сказали что на рассмотрение претензии нужны 30 дней, потом 45, 60. По истечению 60 дней пришёл ответ, что якобы все нормально, банк за собой вины не видит, если не так, то надо прислать выписку счета за тот период времени, хотя ее уже присылали. Теперь рассматривается все повторно. С января месяца мне звонят представители банка и требуют оплатить за декабрь месяц еще раз. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть подтверждающий документ, квитанция о внесении денег, особо беспокоиться не следует. Сохраните всю переписку с банком. Если подадут в суд, Вы сможете легко доказать что Вашей вины нет.

Спросить
Пожаловаться

Не надо ничего ждать. Предъявите письменную претензию в Банк с требованием о представлении Вам информации подтверждающей надлежащее и своевременное исполнение Вами обязательств, а в случае отказа или игнорирования с жалобой в ЦБ РФ и в суд.

Спросить
Пожаловаться

для начала напишите претензию в банк

Спросить
Пожаловаться

При оплате кредита в первый раз пришел в банк и отдав весь пакет документов оператору попросил его оплатить кредит. Оператор перечислил денежные средства не на кредитный счет, а на другой мой расчетный счет. Через 10 дней пришло сообщение о неуплате кредита и начались начисляться пени. Написал претензию. Заведующий банка где я оплачивал кредит признала ошибку оператора, но головной банк после 60 дней со дня написания претензии сообщил мне что операция была проведена корректна и что мне надо оплатить пени. Законно ли это и что мне делать?

После внесения денежных средств наличными через кассу на свой валютный счет в банке, на счету оказалась не вся сумма. В банке сотрудники объяснили это каким то сбоем, но исправить ситуацию так и не смогли, деньги не вернули. Примерно через 10 дней была написана письменная претензия в банк (срок рассмотрения 17 рабочих дней), но прошло уже около месяца и ситуация никак не решается, от банка только смс приходят о том, что рассмотрение потребовало дополнительного времени. Подскажите что делать в данной ситуации, как заставить банк вернуть деньги?

Совершила очередной ежемесячный платеж по кредитной карте вовремя, на эту же карту через терминал. Но, как сообщили представители банка позднее, деньги ушли на старый закрытый счет кредитной карты за 2009 год. Но ранее карты в этом банке у меня не было, могу предположить махинации со стороны сотрудников банка. Написала претензию, приложив чек об оплате. Но ответа нет, рассмотрение затягивают, и требуют оплатить долг с учетом штрафный санкций. При этом постоянно поступают хамские звонки из отдела взыскания банка мне и моей маме, указанной контактным лицом. При этом, если я оплачу, возможно мои деньги снова уйдут на неизвестный счет. Возможно ли привлечь банк к ответственности?

Взяла в Дельта банке кредит на товар, проплачивала каждый месяц как полагается, в марте на банк наложили администрацию, и как они сказали через месяц мой платеж через отделение Укрпочты к ним не пришел, хотя на почте мне прислали письмо, что деньги перечислили, а сотрудники банка звонят и требуют оплаты. У меня есть все квитанции об оплате, но они мне сказали что чек это не подтверждение оплаты, куда еще обращатся?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда жаловаться на работу банка! Через банкоматов почтабанк оплачивалась услуги наличкой, т.к. не являюсь клиентом банка. Банкомат тысячу рублей принял и операцию не выполнил, чек не выдал, на дисплее появилось окно операция не может быть произведенена, соответственно деньги не вернул. У них в отделении банка я написала претензию с описанием всей ситуации. Через 30 дней мне сказали написать ещё дополнение к претензии с уточнением моих реквизитов банка, куда нужно перевести деньги. Я так и сделала. Через ещё 30 дней мне так и не вернули деньги, а пришло СМС что ваша заявка ещё рассматривается. Деньги дарить им не хочу. Куда стоит жаловаться. На горячую линию банка звонила неоднократно, ничего вразумительного не говорят. Заранее благодарю за ответ.

Взяла в Приватбанке кредитную карту, платила все вовремя. Возникли финансовые трудности, платить не смогла. Образовалась по карте просрочка. На данный момент начала выплачивать по карте задолженность. Есть НО! Приватбанка больше нет, его выкупил Бинбанк. Так вот, звонят из Бинбанка, требуют погашать как можно быстрее долг по карте Привата и так же требуют приехать в Бинбанк и в кассу на открытый счет внести 14000 руб. Как мне объяснила оператор, Бинбанк нассчитал мне штрафы. Номер счета не дают, обещали прислать СМС, но ничего не было. С Бинбанком я не подписывала никаких договоров, что это за счет, на который требуют внести деньги? Долг по карте, я его согласна выплачивать. И почему Бинбанку платить только в кассу, через терминалы или еще как-то нельзя. Оператор несколько раз повторила, что только через кассу! В противном случае у меня опишут все имущество, обойдут всех моих родственников. Нужно ли мне в кассу Бинбанка вносить 14000 руб. (эта сумма быстро увеличивается)? Что в данной ситуации делать? Спасибо.

Мной взят авто кредит, все платежи по кредиту производились и производятся в срок согласно графика. Но произведенный мной в декабре 2016 г. очередной платеж, банк не видит по причине того, что на банк наложили арест и все счета банка заморозили, квитанция об оплате задолженности у меня имеется. Сейчас банк требует повторно оплатить задолженность и начисляет пени. В банк написана претензия и квитанция была приложена, но банк на мою претензия не реагирует (копия претензии с отметкой банка о ее принятии имеется). Все последующие платежи по графику теперь производятся по новым реквизитам. А задолженность по сумме не зачисленного банком платежа передана в коллекторскую организацию. Намерена подать на банк в суд о не правомерных начислениях пени и требованиях повторно оплатить сумму задолженности за декабрь месяц. Прошу подсказать, какие статьи нарушены банком которые необходимо указать в заявлении? Могу ли я подать заявление в суд по моему месту регистрации? Какие документы еще нужно будет подготовить кроме договора, копии квитанции об оплате задолженности и копии претензии полученной банком и выписки по оплате из банка за весь период произведенных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коротко о ситуации. После поступления денежных средств на зарплатную карту (МТС банк), пошёл в ближайший банкомат снять наличные. Банкомат деньги не выдал, вернул карту, но списание средств со счёта прошло (двадцать тысяч рублей). Через полчаса уже был в банке, написал претензию, сказали рассматривается в течении 10 дней. На данный момент 10 дней уже прошло. После звонка в службу поддержки банка всплывает информация что оказывается время рассмотрения от 1 до 60 дней! Правомерны ли такие действия банка? При том что вина 100% за банком (по моему мнению)

После оплаты услуг интернет-провайдера деньги на счёт не поступили. Оплата осуществлялась картой сбербанка через терминал сбербанка. Деньги поступили на неизвестный счёт yandex-money. Как выяснилось позже ошибка была на самом терминале сбербанка: оплата провайдера должна была осуществляться ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ЛИЦЕВОГО СЧЁТА, а на терминале была возможность оплаты по номеру телефона. Так как оплата по номеру счёта не проходила пришлось выбрать вариант оплаты по номеру телефона (о том что этого делать нельзя я узнал позже от интернет-провайдера). В итоге деньги ушли на неизвестный счёт, а банк отказывается возвращать деньги и представители банка говорят что не несут ответственности за оплату с терминала. Т.е. на самом терминале ошибка в вариантах оплаты. Кто несёт за это ответственность? И к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение