Не зачислены деньги на счет после оплаты через терминал бинбанка - как вернуть деньги и разрешить проблему?

• г. Ростов-на-Дону

Через терминал бинбанка внесли оплату за кредитную карту 8 тысяч рублей 28.12.2015. Как говорят операторы, операция прошла успешно, но деньги на счёт не зачислены. Квитанция об оплате на руках. Написал претензию в банк, чтобы вернули деньги. Сказали что на рассмотрение претензии нужны 30 дней, потом 45, 60. По истечению 60 дней пришёл ответ, что якобы все нормально, банк за собой вины не видит, если не так, то надо прислать выписку счета за тот период времени, хотя ее уже присылали. Теперь рассматривается все повторно. С января месяца мне звонят представители банка и требуют оплатить за декабрь месяц еще раз. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть подтверждающий документ, квитанция о внесении денег, особо беспокоиться не следует. Сохраните всю переписку с банком. Если подадут в суд, Вы сможете легко доказать что Вашей вины нет.

Не надо ничего ждать. Предъявите письменную претензию в Банк с требованием о представлении Вам информации подтверждающей надлежащее и своевременное исполнение Вами обязательств, а в случае отказа или игнорирования с жалобой в ЦБ РФ и в суд.

для начала напишите претензию в банк