Задержка в возврате списанных средств после неудачной операции в банкомате - правомерны ли действия МТС банка?

• г. Хабаровск

Коротко о ситуации. После поступления денежных средств на зарплатную карту (МТС банк), пошёл в ближайший банкомат снять наличные. Банкомат деньги не выдал, вернул карту, но списание средств со счёта прошло (двадцать тысяч рублей). Через полчаса уже был в банке, написал претензию, сказали рассматривается в течении 10 дней. На данный момент 10 дней уже прошло. После звонка в службу поддержки банка всплывает информация что оказывается время рассмотрения от 1 до 60 дней! Правомерны ли такие действия банка? При том что вина 100% за банком (по моему мнению)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Такие действия не правомерны. Вы вправе в судебном порядке взыскать моральный ущерб.